IMOBILIÁRIA DRUMOND PRIME
IMOBILIÁRIA DRUMOND PRIME
Telefones para Contato

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-02-12 11:06:00
R$ 3.100,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança
Valor do IPTU R$ 430,00
Valor do Condominio R$ 1.037,00
R$ 4.567,00 Pacote Locação (mensal)

Salas Comerciais para Locação, Centro - Florianópolis

Localização do Imóvel

Endereço: Rua Felipe Schmidt , N°: 315
Bairro: Centro
Cidade: Florianópolis
Estado: Santa Catarina, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Descrição do Imóvel

Espaço Comercial Com Vista Mar no Coração de Florianópolis

 

Excelente oportunidade para quem busca um espaço profissional moderno e bem localizado! Sala comercial situada em andar alto no Ed Aliança, no Centro de Florianópolis.

 

A sala está desocupada e conta com uma vista encantadora para o mar, trazendo mais conforto, inspiração e valorização ao seu ambiente de trabalho.

 

  • Portaria 24 horas

  • Elevador

Ideal para consultórios, escritórios, startups ou profissionais liberais que valorizam localização estratégica, segurança e uma excelente apresentação profissional.

Entre em contato e agende uma visita para conhecer esse espaço que pode ser o novo endereço do seu sucesso!

 

Além do aluguel, será de responsabilidade do locatário o pagamento do condomínio mais as despesas ordinárias, IPTU, Coleta de lixo, Imposto de marinha (SPU), Seguro incêndio, energia elétrica e demais encargos previstos nos artigos 22 e 23 da Lei nº 8.245/91.
Os valores estão sujeitos a alterações sem aviso prévio.

 

A Imobiliária Drumond, atua com excelência no mercado imobiliário de São José e região, construindo uma trajetória marcada por confiança, transparência e resultados. Com sedes estrategicamente localizadas, oferecemos soluções completas para compra, venda e locação de imóveis.